среда, 9 сентября 2015 г.

В драмтеатре поставили спектакль для детей

Пятого сентября в челябинском театре драмы имени Наума Орлова представили необычный спектакль. Премьерой сезона стала детская постановка «Бада и Зоки… зоки… зоки». В основе представления - история, придуманная Ириной и Леонидом Тюхтяевыми.

Авторы обозначили жанр своего творения как «руководство для детей по воспитанию родителей». Забавные герои спектакля — зоки, бесшабашные шалопаи и сластены, «влезают» в размеренную жизнь основательного, хозяйственного Бады и переворачивают все с ног на голову. Непрошенные гости ведут себя, как дети, норовя извести весь запас сладкого в доме, мешая хозяину своими шалостями. Между хозяином и гостями назревает конфликт, который разрешается изгнанием последних. Но тут выясняется, что Зоки и Бада не могут жить друг без друга. Основная мысль ясна: только любовь и терпение помогут родителям  и детям понять друг друга.

Год назад аналогичную постановку сделали в озерском театре «Наш дом», спектакль получил одобрение публики, был выдвинут на детский этап областного фестиваля «Сцена». Теперь челябинский театр, воодушевившись подвигом коллег, решился взяться за трудное дело воспитания родителей.

Девятого сентября актеры драмы отправятся на гастроли в Екатеринбург, официально же открытие сезона намечено на второе октября.

Комментариев нет :

Отправить комментарий